Статьи

Юги, Кальпы, Век Брамы

 

                                         Юги, Кальпы, Век Брамы      

Помним, что данный сайт создан для ознакомления с имеющимися знаниями и целью автора не является подробное освещение какой бы то ни было из тем. Возможность максимального освещения знаний имеется только в процессе занятий и самостоятельной работы с содержанием соответствующих источников информации.

       Рассмотрим, что собой представляет 1 год смертных с космической точки зрения.

Будем помнить о том, что мы рассматривали цифры, характеризующие ритм 12х60, к которым относится число 360 и от него начинаем отсчет. В Тайной доктрине:

360 дней (суток или дней и ночей) составляют       …………………………1 год смертных.

Крита Юга содержит …………………………………………………1 728 000 таких годов      

Трета Юга……………………………………………………………...1 296 000 таких годов

Двапара Юга ……………………………………………………………864 000 таких годов

Кали Юга ……………………………………………………………….432 000 таких годов

Эти четыре Юги составляют Маха-Югу-4319000 годов. Округлим:4 320 000 лет

 

Период царствования одного Ману составляет 71 Маха-Югу…………306.720.000 лет

14 Ману царствуют 994 Маха-Юг, что равняется………………4 294 080 000 лет

Промежутки между царствованиями Ману (Сандхис) равны

шести Маха-Югам………………………………………………. 25 920 000 лет

14 царствований и междуцарствий составляют 1000 Маха-Юг и называются Кальпой.

Еще Кальпа тождественна одному Дню Брамы………………..4 320 000 000 лет

День и Ночь Брамы одной длительности и составляют……… 8 640 000 000 лет

360 таких Дней и Ночей (сутки) составляют Год Брамы ……3 110 400 000 000 лет

100 Годов Брамы составляют Век Брамы (Маха-Кальпа)     3 11 040 000 000 000 лет

 

   Этот же браминский цикл лежит в основе схематического изображения движения Солнечной системы (самый малый цикл). Он был известен грекам и индусам, а еще раньше его использовали майя ( так называемый волновой модуль):

Крита соответствует четырем временным отрезкам, равноценным Кали Юге (432 000х4) и равна 1 728 000 лет.

Трета соответствует трем временным отрезкам, равноценным Кали Юге (432 000х3) =1 296 000 лет.

Двапара соответствует двум временным отрезкам, равноценным Кали Юге – 864 000 лет.

   Здесь можно добавить, что Кали Юга приходится на период, когда наша солнечная система наиболее удалена от центра нашей Галактики. В истории жизни на Земле в период Кали Юги происходят самые жестокие события. До нас еще докатились слухи об инквизиции, о репрессиях, да и мы застали период войн и других «разборок». Это и есть манифестация периода наибольшего удаления от Центра. Кали-Юга нами пройдена, но след от нее тянется и присутствует в нашей жизни потому, что многие люди увязли своими мыслями в энергиях минувшей эпохи. Следуя непреложному Космическому Кону, Кали Юга с ее энергиями растворяется под более высокочастотными энергиями Двапара Юги. Зная это, надо самостоятельно растворять свои низкочастотные мысли, поступки, намерения, иначе это будет растворено как бы само собой вместе с физическим телом. И это уже происходит. На рисунке схема цикла юг как это представил Друнвало Мелхиседек. Полную петлю траектория движения солнечной системы описывает за примерно 26000 лет.

   

В нашем летоисчислении также фигурирует термин «век» и он также равен периоду в сто лет.

 

 

Под термином «человеческий век» подразумевают продолжительность жизни человека, Сейчас век человека может означать просто рубеж, до которого кто-то дотянул, а это может быть и 50 и 70 лет и т.д. Но прямое значение этого слова – 100 лет. Многие источники утверждают, что продолжительность жизни человека  вполне может быть сто лет и более.

   Таким образом, и человек, и Брама проживают свой век, который может и у одного и у другого равняться 100 годам, но у человека это 100 годов смертных, а у Брамы 100 годов Брамы. Можно предположить, что для Брамы эти 100 лет, равняющиеся одной Маха-Кальпе, составляют всего лишь одну единицу в периоде его правления (или проявления).

Кстати, Брама – это космическое понятие и вполне может означать период, а не сущность. Например, период разворачивания и сворачивания жизни проявленной Вселенной. Но наша Вселенная лишь одна из многих, коим нету числа…

 

   Теперь давайте вытянем в одну линию спиральный цикл 100 годов Брамы (век Брамы). Это 311 и двенадцать нулей или три и четырнадцать нулей: 311 000 000 000 000 лет или 3х1014

 

Нарисуем отрезок, соответствующий этой продолжительности лет.

__________________________________________________________________________●

 

Поделим его для начала на 100 частей. То есть на этом отрезке уместилось 100 раз

по 3 000 000 000 000 лет.

Представьте себе одну сотую отрезка. Видимо это будет точка на этом нашем эскизе, которая символизирует длину отрезка 3х1012.

Увеличим этот отрезок (точку):

__________________________________________________________________________●

 

Можем даже поделить его на тысячу отрезков. Получим опять точку, символизирующую отрезок длиной 3х109 (хотя и при делении на 100 мы также получили бы точку).

Увеличим полученный отрезок (точку):

____________________________________________________________________________● Очередной раз увеличим полученный отрезок

Поделим опять на тысячу отрезков. Опять получим точку, но подразумеваем что она длиной в 3х106

 

Очередной раз увеличим полученный отрезок:

____________________________________________________________________________●

Опять получим точку, но длиной в 3х103

Увеличив точку, как и прежде, получим отрезок длиной в триста лет. На этом отрезке сто лет также будут выглядеть точкой

 

____________________________________________________________________________●

 

Продолжительность жизни человека (средняя продолжительность, которую мы приняли около 60 лет) на этом отрезке также выразится точкой.

Таким образом, мы цикл представили в виде линейной продолжительности и сравнили  продолжительность века человека, живущего в наше время на Земле, с продолжительностью Века Брамы. Мы сильно преувеличивали в своих рассуждениях, когда представляли деление условного отрезка на сто и на тысячу отрезков, т.к. на нашем листочке не уместится ни сто, ни тем более, тысяча точек на нарисованном нами отрезке. Но, несмотря на это обстоятельство, очевидна колоссальная разница в частоте ритмов человека, солнечной системы, галактики, группы галактик, Века Брамы.

Вспомним, что наша Галактика выполняет один оборот в своем спиральном вращении в скоплении группы галактик за 200-210 миллионов лет (2х108 лет).

   В течение Века Брамы скопление галактик осуществит 3х1014 : 2х108 = 1,5 миллиона оборотов вокруг общего центра. Вот и получается, что за Век Брамы Земля обернется 1,5 миллионов раз вокруг центра группы галактик, да еще внутри каждого этого движения она обернется 8 тысяч раз вместе со всей солнечной системой вокруг центра МГ (210 миллионов:26 тысяч=8 000).  

 

   Вам понравилось? Сознание факта, что мы являемся составляющей частью какого-то грандиозного процесса, происходящего помимо того, знаем мы об этом или нет, понимаем или нет, согласны с этим или нет…Учтите, что мы рассмотрели лишь маленький фрагмент космической мистерии жизни.

     К сожалению, воплощенный в материальное тело человек в течение одного своего воплощения не наблюдает даже одного такого полного оборота…

А теперь задумайтесь, кем или чем является человек в этой системе. Ведь из рассмотренного нами фрагмента ясно, что продолжительность жизни воплощенного в твердое материальное тело человека даже не точка. Причем, ни в объеме занимаемого пространства, ни в продолжительности своего существования. Совершенно очевидно, что мощнейшие космические механизмы, взаимодействуя между собой, творят постоянно изменяющуюся реальность или наоборот, иллюзию...Так что же такое человек?

 

Далее будет. Посещайте сайт.

Нет комментариев

Добавить комментарий